Уважаемая редакция!
Поздравляю вас с замечательным юбилеем газеты. Вот уже более полувека являюсь вашим постоянным и благодарным читателем. И в трудные годы, и давным-давно, когда мы выписывали много разных изданий, «Советский Сахалин» был необходимым спутником нашей жизни. Более того, в далекие шестидесятые я была активным автором газеты, почти внештатным сотрудником.
Так, в 1964 году накануне международного Дня защиты детей в качестве передовицы была напечатана моя статья о нашей юной смене. Позже появились публикации «Признание в любви» о творчестве К. Паустовского, «Раздумья» и другие.
К сожалению, многие из тех прекрасных людей, с кем я встречалась тогда в редакции, ушли из жизни. Но их традиции живы, они соблюдаются и развиваются.
Мне нравится сам дух вашей газеты – боевой, задорный, непримиримый ко всяким нелепостям нашей жизни.
Желаю газете по-прежнему оставаться такой же честной, правдивой, злободневной, близкой, понятной и дорогой читателям!
Розалия БУЛГАКОВА, заслуженный учитель школы РСФСР, г. Южно-Сахалинск.
Уважаемая Татьяна Анатольевна!
Поздравляю Вас и коллектив редакции газеты «Советский Сахалин» с 95-летием выпуска первого номера любимой газеты!
Наша семья читает газету «Советский Сахалин» с 1960 года. С 2018 года я в Москве читаю газету по интернету.
Я, активный читатель периодической печати, с нетерпением жду вторника и пятницу, чтобы прочитать вашу газету, самую интересную и содержательную.
Желаю Вам и всем сотрудникам редакции крепкого здоровья и больших творческих успехов!
Благодарю Вас и журналистов Степанец Л. Н., Котляревскую Н. П. за поддержку в период несправедливого и бестактного действия руководства образования города в отношении меня.
Светлана ПЕРЛОВА, г. Москва.