Спорт

Тяжелая атлетика
    В п. Красный Яр Самарской области состоялся 19-й чемпионат России по тяжелой атлетике среди ветеранов спорта. Блестяще выступила холмская спортсменка Екатерина Павлова.Она стала абсолютной чемпионкой турнира. В группе участников от 40 до 44 лет сахалинка установила пять рекордов страны.
    Легкая атлетика
    Почти четыре тысячи легкоатлетов – ветеранов этого вида спорта из разных стран приняли участие в первенстве мира, прошедшем в Будапеште. Кандидат в мастера спорта из Южно-Сахалинска Лариса Жук выступала в группе бегунов от 40 до 44 лет. На дистанции в 1500 метров землячка показала шестой результат, а в забеге на 800 метров финишировала серебряным призером мирового первенства.
    Сноуборд
    Воспитанники отделения сноуборда СДЮСШОР горнолыжного спорта выступили в финале всероссийской зимней спартакиады спортивных школ. В Новосибирске в сноуборд-парке свои трюки показали около 70 спортсменов 14 – 15 лет из 12 регионов страны. В личном зачете отличился южносахалинец Сергей Ягнич, ставший победителем в слоупстайле. Он также выполнил норматив кандидата в мастера спорта. В общем зачете сахалинская сборная заняла шестое место.