Межрегиональный турнир по волейболу пройдет в Южно-Сахалинске

50

Традиционный межрегиональный турнир по волейболу «Золотая осень» пройдет в ВЦ «Сахалин». Со 2 по 4 ноября за призы областной федерации волейбола будут бороться три участника, это — «Сахалин», ВК «Благовещенск» и ВК «Михайловка». Команды сыграют по круговой системе.

Как рассказали в пресс-службе регионального минспорта, у женщин заявлено восемь команд. На победу будут претендовать СахГУ, «Старт», ВЦ «Сахалин», ВЦ «Сахалин-2», ВЦ «Сахалин-3» (все – Южно-Сахалинск), ВК «Корсаков», ВК «Благовещенск» и ВК «Хабаровск». Схема проведения турнира – двухступенчатая (групповой этап и «Финал четырех»).

Мужские состязания (9 команд) также пройдут в два этапа: по замыслу организаторов, сначала участники сыграют в двух подгруппах, затем состоятся полуфиналы, а также игры за третье и первое место. Свое участие подтвердили волейболисты из Благовещенска, Корсакова и островной столицы.

— Первые матчи турнира состоятся 2 ноября в 17:00. В субботу и воскресенье игры начнутся в 10:00. Днем будет сделан перерыв на время матчей лиги «Б» между «Элвари-Сахалин» и «Динамо-ЦОП» из Краснодара, после чего продолжится «Золотая осень». Оба дня волейбольные баталии будут проходить с утра до позднего вечера. Можно сказать, что островных любителей спорта ждут волейбольные выходные, — сказал директор ГБУ СО «ВЦ «Сахалин» Сергей Кирсанов.

Напомним, впервые турнир «Золотая осень» состоялся в 2003 году. Сначала в нем играли только мужские команды. С 2006 года в турнире стали принимать участие женщины. Ветеранский турнир начал проводиться с 2012 года.