Юные сахалинцы стали победителями дальневосточного турнира по хоккею

64

Первенство Дальнего Востока по хоккею прошло в Благовещенске. Первый тур соревнований объединил шесть команд из Южно-Сахалинска, Магадана, Владивостока, Хабаровска, Якутска и Благовещенска.

Островную столицу представляла команда дворца спорта “Кристалл”, которую тренирует Константин Пятаков. По итогам трех матчевых дней ребята вышли победителями в сражении с благовещенским “Форвардом” (счет 2:9), “Полярными волками” из Якутска (счет 7:3) и хабаровским “Амуром” (счет 1:8). Остальные матчи юные сахалинцы провели не менее успешно, в результате став победителями первого тура первенства. Вторыми стали якутские “Полярные волки”, а бронзу взял “Адмирал” из Владивостока.

Как отмечают в пресс-службе регионального минспорта, участникам дальневосточного первенства предстоит сыграть еще два тура: в Хабаровске и Владивостоке, по круговой системе в каждом городе.

Кроме участия в дальневосточном первенстве, в планах у хоккеистов “Кристалла” соревнования в Челябинске. Там с 5 по 8 декабря пройдет новогодний открытый турнир по хоккею среди юношей 2007 года рождения.