Суббота, 20 апреля, 2024

Первая победа тренера

В понедельник на стадионе «Космос» в рамках 19-го тура первенства страны футбольный клуб «Сахалин» принимал кемеровский «Кузбасс». Посмотреть игру своей команды, которая последнее время отнюдь не радовала победами, собралось более трех тысяч болельщиков. Интерес подогревало и то, что этот матч был дебютным для Виктора Ноздрина в роли главного тренера островной команды. Сразу скажем, что дебют получился удачным. В. Ноздрин поменял тактику: вместо привычной в этом сезоне расстановки 1-3-5-2 «Сахалин» действовал по схеме 1-4-4-2. И это полностью себя оправдало, добавив стройности игре в обороне и активности в нападении. Начало матча проходило в атакующем режиме, счет могли открыть как гости, так и хозяева. Однако нашим футболистам поначалу не хватало точности. Но на 38-й минуте встречи А. Алексеевцев мастерски принял передачу А. Штыня, и мяч оказался в воротах «Кузбасса». Примечательно, что после перерыва эта же пара повторила гол-близнец. Финальный свисток возвестил о первой победе «Сахалина» под руководством нового тренера – 2:0. Начало, как говорится, обещающее. Теперь будем ждать результатов матча нашей команды мастеров с «Металлургом-Кузбассом», который в рамках 20-го тура первенства России по футболу состоится 13 августа в Новокузнецке. П. Владимиров.