Взятие Ловецкого перевала. Экстремальная велогонка

56

Администрация Анивского района и ООО «Эвриал» организовали экстремальную велогонку «Ловецкий перевал». Участвовали в ней 60 человек.

Дистанция 21 километр. Старт дан на 6-м километре автотрассы Огоньки – Невельск. Спортсмены стартовали раздельно, с интервалом в одну минуту. Финальный отрезок соревнований – непрерывный подъем с набором высоты 600 метров. Финиш на самой вершине перевала, на месте стоянки и отдыха автомобилистов.

Среди мужчин от 18 до 29 лет самым быстрым оказался Илья Бобров. Он преодолел дистанцию за 42 минуты 09,40 секунды. Павел Калинин победил среди мужчин от 30 до 39 лет (41.02,60). Константин Цымбал показал лучший результат среди мужчин от 40 до 49 лет (47.11,50). В возрастной группе от 50 до 64 лет первенствовал Виктор Красиков (45.05,90). А среди мужчин от 65 лет был заявлен единственный участник – Виктор Фролов (59.57,10).

У женщин от 18 до 29 лет поздравления с победой принимала Светлана Пещерова (53.27,40). Олеся Заболотская – самая быстрая среди женщин от 30 до 39 лет (48.59,50). Наталья Львова выиграла заезд среди женщин от 40 до 49 лет (49.01,60). А среди женщин от 65 лет была только одна участница – Любовь Рыбкина (01.04,20).