Третье поражение подряд. Футбол

29

18 апреля в Белгороде ФК «Сахалин» сыграл матч 19 тура первенства Профессиональной футбольной лиги. Соперником был местный клуб «Салют Белгород», один из лидеров группы.

У островитян несколько футболистов пропускали игру из-за красных карточек и болезней. В стартовом составе появились сразу 7 сахалинцев.

Встреча была нервной. Главный арбитр не скупился на карточки. На 45-й минуте после грубой игры был удален Муртази Алахвердов, островитяне остались в меньшинстве.

Во втором тайме хозяева забили два гола. Наш клуб сумел отыграть только один – с пенальти. Итог матча 2:1. «Сахалин» потерпел третье поражение подряд.
Во встрече первого круга в Южно-Сахалинске осенью прошлого года «Сахалин» также уступил ФК «Салют Белгород» – 0:2.

Следующий матч завершит выездное турне «Сахалина». Островной клуб сыграет 23 апреля с ФК «Строгино».