Новый остановочный пункт «Аэропорт» заработал у строящейся поликлиники с северной стороны улицы Ивана Куропатко. Для пассажиров возвели платформу протяженностью 75 метров и обустроили удобные подходы к ней.

С открытием новой платформы решается проблема с заторами на переезде. Раньше улица Куропатко перекрывалась при каждом проходе состава на две-три, а иногда и на пять минут, что в сумме давало около 120 минут простоя в сутки. Теперь поезда задерживают движение автомобилей не более чем на 40 секунд, а общее время перекрытия сократилось до 48 минут в сутки.
Новый остановочный пункт обеспечит жителям планировочного района Хомутово комфортный путь в центр города и обратно, а также сделает удобным посещение новой поликлиники, которую планируют открыть осенью.

— Испытываю настоящее чувство гордости за то, что мы активно воплощаем идею, которая еще недавно казалась просто замыслом, а теперь стала реальностью, — отметил губернатор Валерий Лимаренко. — У нас появился полноценный городской общественный транспорт на базе железной дороги. Более 285 тысяч пассажиров уже воспользовались пригородными поездами в этом году. Это отличный показатель, который говорит о том, что люди оценили новый вид передвижения по городу.




