Вторая в стране

В Волгограде прошло первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 1995 года рождения и моложе. По мнению главного тренера сборной области Артура Никитина, выступление сахалинских атлетов на турнире можно назвать удовлетворительным.
    Пятнадцатилетний Владислав Колбин  набрал в сумме двоеборья 165 кг, что совсем неплохо для дебютанта соревнований такого уровня. Всего десяти килограммов до норматива мастера спорта не хватило одиннадцати-класснику, кандидату в мастера Сергею Ю – он занял пятое место в своей категории.
    Зато студентка-второкурсница СахГУ, мастер спорта Яна Григорьева своим выступлением компенсировала отсутствие призовых мест у товарищей по команде. Всего
    8 кг проиграла она сопернице – мастеру спорта международного класса, победительнице первенства мира и Европы прошлого года Н. Лихачевой и в итоге завоевала серебряную награду всероссийского первенства.