УФСБ России по Сахалинской области пресекло противоправную деятельность должностного лица одного из медицинских учреждений региона – заведующей поликлиникой для взрослых, врача-терапевта.
Должностное лицо получило от жителя региона взятку за оформление и выдачу электронного листка временной нетрудоспособности при отсутствии медицинских показаний и факта обращения гражданина за медицинской помощью.
По материалам УФСБ России по Сахалинской области в отношении должностного лица возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК России (получение взятки за незаконные действия).
В отношении взяткодателя также возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе ведомства.





