Понедельник, 15 июня, 2026

Взятка за больничный лист

Фото скриншот с видео.

УФСБ России по Сахалинской области пресекло  противоправную деятельность должностного лица одного из медицинских учреждений региона – заведующей поликлиникой для взрослых, врача-терапевта.

Должностное лицо получило от жителя региона взятку за  оформление и выдачу электронного листка временной нетрудоспособности при отсутствии медицинских показаний и факта обращения гражданина за медицинской помощью.

По материалам УФСБ России по Сахалинской области в отношении должностного лица возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК России (получение взятки за незаконные действия).

В отношении взяткодателя также возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе ведомства.