В сочинском оздоровительном комплексе «Дагомыс» состоялся финал первенства России по шахматам, и юные сахалинские спортсмены показали неплохие результаты.
Островную область представляли пять юных шахматистов из Южно-Сахалинска, Вахрушева, Невельска и Корсакова в возрасте 9 – 17 лет. Лучше всех выступила в своей возрастной категории (до 10 лет) Таня Бэ. Она набрала 5 очков из 9 возможных. Среди 49 участников она заняла 18-е место, выполнив норму I разряда. Катя Усова и Дима Добровлянский набрали по 4,5 очка и заняли места в середине турнирной таблицы. К слову, все, кроме Д. Добровлянского, участвовали в соревнованиях такого уровня впервые. Всего в финале первенства соревновались 1356 спортсменов из 64 субъектов РФ. Таня Бэ и Катя Усова показали лучшие результаты среди дальневосточных сверстниц. Поездка организована при участии облспорткомитета. Тренер сахалинской команды – В. Цой.