Золотой дождь наград

Семиклассник южно-сахалинской гимназии № 3 Яков Предко и его партнерша Валерия Загривина стали абсолютными чемпионами по двоеборью на первенстве области по спортивным танцам и победителями в латиноамериканской и европейской программах на аналогичных соревнованиях на кубок губернатора.
     Всего они завоевали по пять золотых медалей. Танцевальный марафон, в котором приняло участие около 300 спортсменов, проходил в актовом зале института экономики и востоковедения СахГУ. Исполнительское мастерство оценивалось в категориях «массовый спорт» и «спорт высших достижений».
    Я. Предко выступает на паркете с семи лет. В его активе множество наград различного достоинства. В этом году он стал серебряным призером международных соревнований по танцевальному спорту «Виват, Россия» в г. Сочи. В паре с москвичкой В. Загривиной он тренируется всего месяц. В 2014 году юные чемпионы области примут участие в первенстве России по танцевальному спорту в Москве.