Хроника 1953. (По страницам «Советского Сахалина»)

Заседание бюро рационализации и изобретательства Чеховского целлюлозно-бумажного комбината. НА СНИМКЕ: слесарь-рационализатор И. И. ЛАВРИКОВ показывает сконструированный и изготовленный им станок для заточки фрез. Фото А. ШОСТАК.

10 января

  • С каждым годом увеличивается книжный фонд областной библиотеки. Число читателей в 1952-м возросло на 1,5 тыс. человек и составило 6 тысяч. Им выдано 240 тыс. книг – на 140 тыс. больше, чем в предыдущем году. Фонд библиотеки достиг 130 тыс. томов различной литературы.
  • Мастер турбинного зала Долинского целлюлозно-бумажного комбината тов. Комалов – большой любитель и знаток танцев народов СССР. Недавно его назначили руководителем хореографического кружка в городском Доме культуры. Здесь занимается много рабочих, служащих и инженерно-технических работников.

(Продолжение следует).