Понедельник, 20 мая, 2024

Ульяна Николова завоевала третью медаль чемпионата  Сибири и Дальнего Востока

В Ангарске подошел к концу чемпионат Сибирского и Дальневосточного федерального округов по лыжным гонкам. В заключительный соревновательный спортсмены состязались в гонках классическим стилем (женщины – 10 км, мужчины – 15 км).

В мужском забеге единственный представитель Сахалинской области кандидат в мастера спорта Иван Деревцов занял седьмое место. Его результат 43:06.1. Он отстал от чемпиона (Михаил Соснин из Хабаровского края) на полторы минуты.

В женской гонке победила мастер спорта из Южно-Сахалинска Ульяна Николова. Она промчалась по дистанции за 32:33.5.

Это уже третья медаль островной лыжницы на чемпионате. Ранее она взяла бронзу в гонке свободным стилем на 10 км и победила в спринте, сообщила пресс-служба минспорта Сахалинской области.

Определены сильнейшие дальневосточные игроки в настольный теннис

Чемпионат Дальневосточного федерального округа по настольному теннису прошёл в Южно-Сахалинске.

В течение пяти дней в стенах учебно-тренировочного центра «Восток» звание сильнейших оспаривали 85 спортсменов из Приморского, Хабаровского, Камчатского, Забайкальского краев, республик Бурятия и Саха (Якутия), Еврейской автономной, Амурской, Магаданской, Иркутской и Сахалинской областей.

Игры проходили в одиночном, парном, смешанном парном и командном зачётах.

В командных состязаниях среди мужчин и женщин победителями стали команды Бурятии. Вторые места заняли приморские спортсмены. На третьей ступени пьедестала расположились команды Забайкальского края и Якутии среди мужчин, а также Магаданской области и Хабаровского края среди женщин.

Лидером среди мужчин стал представитель Приморского края Михаил Иванов.

Второе место занял приморец Андрей Чехлов. На третью ступень пьедестала поднялись представитель Приморья Максим Щинов и бурятский спортсмен Тимур Дашиев.

Сильнейшей среди женщин стала Анастасия Голубева из Бурятии. Победу ей уступила Ирина Нефёдова из Приморья. Третьи места разделили Ирина Бадакшеева из Бурятии и Виолетта Сафина из Приморского края.

В парных играх золото взяли Михаил Иванов и Максим Щинов (Приморский край) среди мужчин, а также Анастасия Голубева и Анита Доржиева (Бурятия) среди женщин соответственно. Серебро у Андрея Чехлова и Михаила Бутылева (Приморский край), а также Виктории Сулаевой и Ирины Бадакшеевой (Бурятия). Бронза у Богдана Капитонова и Айсена Степанова (Якутия), Артёма Шаршикова и Константина Горохова (Хабаровский край), Сабины Гомжаповой и Дарису Гармаевой (Бурятия), а также Ирины Нефёдовой и Виолетты Сафиной (Приморский край).

В смешанных парах победителями стали Максим Щинов (Приморский край) и Анастасия Голубева (Бурятия). На втором месте расположились Михаил Иванов (Приморский край) и Алёна Дударь (Хабаровский край). Почётное третье место заняли Айсен Степанов (Якутия) и Ирина Нефедова (Приморский край), а также Артём Шаршиков и Евгения Ветрик (Хабаровский край).

Специальный приз «За преданность избранному делу» вручили Николаю Мельникову из Благовещенска. Награду «За лучшее судейство» получил Михаил Иванов из Южно-Сахалинска. Номинацией «Джентльмен чемпионата» был отмечен Роман Соколов из Амурской области. Приз «За волю к победе» отдали Виктории Сулаевой из Бурятии и сахалинцу Андрею Ударцеву. Михаил Гуц с Камчатки был отмечен номинацией «За красивую игру».

Никита Ермолов отличился на Суперфинале «Локоволей»

Островная команда не сумела пробиться на Суперфинал международного первенства ОАО «РЖД» «Локоволей» среди юношей 2007 – 2008 г. р., завершившийся во Владивостоке. Однако на этом турнире всё равно выступал полпред сахалинского волейбола.

Команда Забайкальского края, которая заняла первое место на отборочном этапе, усилила свой состав воспитанником сахалинской спортшколы по волейболу Никитой Ермоловым. Его игра на отборочном этапе в Чите произвела впечатление на специалистов, что и послужило поводом к приглашению.

Во Владивостоке команда Забайкалья заняла в подгруппе третье место. Она уступила признанным юношеским волейбольным центрам из Казани (0:2) и Новосибирска (0:2), но зато проучила команду Приморского края (2:0).

Затем Забайкальский край сыграл стыковой матч за пятое место со сборной командой Казахстана и проиграл (1:2: 12:25, 25:21, 12:15).

Таким образом, Никита Ермолов в составе Забайкалья занял шестое место в Суперфинале международного первенства ОАО «РЖД» «Локоволей». Пока это лучший результат для сахалинских волейболистов в данном турнире.