Пятница, 17 мая, 2024

Сахалинка Софья Тузова завоевала две медали всероссийских соревнований

Островная спортсменка Софья Тузова завоевала золото и серебро всероссийских детско-юношеских соревнований по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, сообщила пресс-служба регионального минспорта.

Состязания прошли в Ханты-Мансийске и собрали 30 спортсменов, представляющих республики Алтай и Удмуртия, Камчатский, Красноярский края, Ханты-Мансийский автономный округ, Воронежскую, Мурманскую, Челябинскую, Сахалинскую области, Москву и Санкт-Петербург.

Воспитанница тренера Галины Первушиной Софья Тузова стала обладательницей золотой медали в слаломе и серебряной – в слаломе-гиганте. Сахалинская горнолыжница впервые принимала участие во всероссийских соревнованиях.

Сахалинские саватисты привезли 8 медалей всероссийских соревнований

Сахалинские спортсмены завоевали 8 медалей Кубка России и всероссийского турнира «Серебряная перчатка» по савату.

Соревнования прошли в Санкт-Петербурге и собрали более 300 участников из 18 регионов России.

Островные саватисты заработали 5 золотых, 2 серебряные и 1 бронзовую медаль.

Тимофей Исаев взял золото Кубка России в весовой категории «до 80 кг». Серебро в абсолютной весовой категории завоевал Шамиль Шамсутдинов, а в группе «до 75 кг» – Владимир Хе.

Сергей Леонов, Тимофей Дудко, Ярослав Дудкин и Степан Решетов в своих категориях стали обладателями наград высшей пробы турнира «Серебряная перчатка». Обладательницей бронзовой медали стала Кристина Варежникова.

– Команда показала отличный результат. Тем не менее нам есть, над чем поработать. Сейчас будем делать упор на подготовку к чемпионату России, который пройдёт весной 2024 года в Санкт-Петербурге, – отметил президент сахалинской федерации савата Александр Ермоленко.

Сахалинский горнолыжник стал третьим на Кубке России

Сахалинец Дмитрий Пышкин завоевал бронзовую медаль на третьем этапе Кубка России по горнолыжному спорту в Кусе. Спортсмен центра спортивной подготовки Сахалинской области выступал в слаломе-гиганте.

На старт соревнований вышли 72 горнолыжника из разных регионов страны. Состязания включали в себя прохождение двух трасс. Островитянин закончил выступление с общим результатом 1 минута 39,3 секунды, проиграв золотому медалисту петербуржцу Павлу Трихичеву 0,68 сек.

В Южно-Сахалинске завершился футбольный турнир «Сахалинская зима»

Футбольный турнир «Сахалинская зима» прошёл в Южно-Сахалинске. Матчи проходили под куполом спортивного комплекса «Олимпия-Парк». Участие в состязаниях приняли 16 команд из Хабаровска, Владивостока, Уссурийска и Сахалинской области.

Команды были поделены на две лиги.

По итогам всех матчей в Лиге-1, не проиграв ни одного матча, победу одержали футболисты «СКА-Хабаровск», на втором месте расположились ребята из «СКА-Хабаровск-2», призовую тройку замкнул «Сахалин-2013 Белые».

В Лиге-2 победу праздновала команда «Сахалин-2014 Юпитер» под руководством Евгения Крючкова и Ахмада Бобоева. Второе место завоевала «Сахалиночка» с тренером Виталием Хорунжим с невероятной статистикой в 25 забитых мячей при 10 пропущенных. Третье место досталось команде Виталия Руссу «Сахалин-2014 Итуруп».

Организаторы отметили лучших игроков турнира.

Лучший вратарь стал Матвей Дудченко из «Армад» (Владивосток). Лучшим защитником признан Максим Цой из команды «Сахалин-2013 Белые». Среди полузащитников приз получил Кирилл Лебухов из «СКА- Хабаровск». Лучшим нападающим назван Федор Чернецов из «КСШОР» (Владивосток). Бомбардиром турнира стала Элина Мельникова из «Сахалиночки». Игроком турнира был признан Фёдор Учайкин из «СКА-Хабаровск».