Валерий Лимаренко: ключевую роль в работе с людьми играет доверие

51
Во время встречи в Кремле.

Об этом губернатор Сахалинской области заявил по итогам встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

Накануне Кремль посетили 19 высших должностных лиц субъектов России, которые были избраны на региональных выборах в единый день голосования – 8 сентября.

– На встрече Владимир Владимирович рекомендовал нам работать в том же режиме, как и в период предвыборной кампании. Хочу сказать, что с вступлением в должность для меня принципиально ничего не поменялось.

Главной ценностью остаются люди. Без доверия жителей невозможно реализовывать наши крупные проекты, – отметил Валерий Лимаренко. – Я говорю о реформе здравоохранения, переходе на новую систему обращения с ТБО.

Многие решения принимаются с учетом мнений островитян. Я регулярно с ними встречаюсь, слушаю пожелания. Это очень значимая составляющая моей работы.

Встреча носила напутственный характер. На ней президент РФ Владимир Путин поздравил избранных глав регионов и пожелал им удачи.

– Для того чтобы выполнить все те обещания, которые прозвучали из ваших уст в отношении граждан на вверенных вам теперь территориях, нужно работать напряженно.

И самое главное – постоянно чувствовать пульс жизни, чувствовать то, чего люди ожидают и как они реагируют на то, что вы делаете для того, чтобы оправдать эти ожидания. Вот это чрезвычайно важная вещь, – отметил Владимир Путин.

Напомним, с начала года под руководством Валерия Лимаренко в островном регионе было реализовано множество инициатив.

В Сахалинской области ввели более 10 новых мер социальной поддержки, вернулся «Аэрофлот» и запустили новые авиамаршруты, начали передачу трассы Южно-Сахалинск – Оха в федеральную собственность, ускорили темпы переселения из аварийного жилья и строительства дорог в районах, запустили масштабную медицинскую реформу и увеличили пенсии, сообщает пресс-служба регионального правительства.