Вторник, 30 апреля, 2024

На Сахалине почтили память Неизвестного солдата

 

Церемония возложения цветов и венков, посвященная памятной дате – Дню Неизвестного солдата – состоялась 3 декабря  на мемориале Славы Южно-Сахалинска. Участие в ней приняли военнослужащие, ветераны и школьники, представители исполнительной и законодательной власти региона, правоохранительных органов и общественных объединений.

День Неизвестного солдата – сравнительно новая памятная дата, установленная в ноябре 2014 года. Она ежегодно отмечается в России 3 декабря. В этот день в 1966 году в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-ом километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен у Кремлевской стены в Александровском саду. Впоследствии там открыли мемориальный архитектурный ансамбль – Могилу Неизвестного Солдата.

После минуты молчания участники сегодняшней церемонии возложили цветы и венки к Вечному огню на мемориале Славы. В память о не вернувшихся с полей сражений воинах прозвучали ружейные залпы.

ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ
баннер2

СВЕЖИЕ МАТЕРИАЛЫ