Среда, 1 мая, 2024

Сезон дворового спорта продолжается в областном центре

Сезон дворового спорта “Мой спортивный двор” продолжается в Южно-Сахалинске. Сегодня для жителей дворов, примыкающих к скверу имени Ждакаева, организовали концертно-спортивную программу.

В зоне турников и брусьев выступали ребята из “Сахалинского воркаута”. Не менее ярко проходили выступления воспитанников областных спортивных федераций и клубов. Во время всего спортивного праздника волонтеры раздавали зрителям бюллетени с информацией и адресами спортивных и детских клубов.

По словам автора “Спорта против подворотни” Андрея Хапочкина, у проекта становится все больше не только поклонников, но и союзников.

– В обойме проекта уже и “Союз сахалинского спорта”. Сегодня нас поддержали федерации греко-римской борьбы, французской борьбы, самбо, тайского бокса. Отличная поддержка по всему фронту от творческих молодежных коллективов и движений, – сказал он.

Помимо традиционной спортивной части малышей ждали: творческая мастерская “Футболка-рисовалка”, мастер-класс по росписи глиняных фигур, дворовые игры, аквагрим, твистинг и ростовые куклы. Пока дети отдыхали и веселились, представители старшего поколения могли пройти бесплатное медицинское обследование.

Праздничную атмосферу для горожан создали организаторы – Центр молодежных инициатив, МБУ «Спортивный город», актив проекта “Спорт против подворотни”, городской волонтерский центр.

– Очень много детей и молодежи записывается в спортивные секции и детские творческие клубы прямо в ходе мероприятия, – сказал руководитель “Спортивного города” Владислав Шемберг. – Будем постоянно расширять границы таких мероприятий, он очень востребован и вызывает искреннюю благодарность у жителей.

– Всегда готовы нести радость детворе, тем более, что в нашей программе много познавательного и интересного для всех возрастов , – сказал руководитель ЦМИ Олег Гортованов. – Сам формат праздников спортивного двора позволяет ребенку и его родителям практически на месте, в своем дворе, записаться в спортивную секцию или в детский творческий кружок.

Напомним, цикл дворовых праздников “Мой спортивный двор” является одним из направлений областного проекта “Спорт против подворотни” и проводится на регулярно. Следующим адресом, куда придут спортивные федерации и творческие молодежные коллективы, станет Дальнее. Спортивный праздник пройдет там 30 августа в 19.00, сообщает “Советский Сахалин” со ссылкой на оргкомитет проекта “Спорт против подворотни”.

ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ
баннер2

СВЕЖИЕ МАТЕРИАЛЫ