Сахалинский спортсмен взял серебро на всероссийских соревнованиях по каратэ

65

Воспитанник сахалинской СШОР восточных видов единоборств Артем Воротынов стал серебряным призёром всероссийских соревнований по каратэ “Кубок ТЭС” в Евпатории.

Как рассказали в пресс-службе регионального минспорта, в турнире принимали участие более 500 спортсменов из 15 регионов России, а также Казахстана и ДНР. Сахалинскую область на состязаниях представляли двенадцать спортсменов, среди которых был и Артем Воротынов. Школьник завоевал серебряную медаль в дисциплине ката, выступая в возрастной категории 8-9 лет.

-Для Артема это были первые крупные соревнования, и он показал себя достойно. Все поединки были напряженные, но мы справились с поставленной перед нами задачей – попасть в финал, – рассказала тренер спортсмена Ольга Рудых.

Отметим, кроме Артема отличились и другие сахалинские каратисты, в число которых вошли Екатерина Жеребцова, Никита Тюрин и Александр Щербатов.