Воскресенье, 28 апреля, 2024

Хоккейные баталии

В Поронайске, за которым прочно закрепилось звание одного из хоккейных центров  Сахалина, прошел областной этап шестой спартакиады учащихся России по хоккею с мячом (русский хоккей). В турнире участвовали команды игроков 1998 – 2000 годов рождения.
За чемпионское звание боролись четыре ледовые дружины – из Охи, Смирных, Поронайска и Южно-Сахалинска. В итоге первое место завоевали охинские мальчишки, на втором хозяева турнира, третью ступеньку пьедестала почета заняли южносахалинцы. Сформирована сборная области, которой предстоит участвовать в дальневосточном этапе всероссийской спартакиады.
А в Хабаровске прошли игры первенства Дальнего Востока по хоккею с шайбой, участие в котором принимала мужская сборная области.
Соперниками сахалинцев были четыре хоккейных клуба Хабаровского края и команда с. Чугуевка из Приморья, которая и стала победителем турнира. Сахалинская дружина в своем дебютном выступлении на дальневосточном первенстве заняла пятое место.