Воскресенье, 28 апреля, 2024

Катя стреляет лучше всех

В Южно-Сахалинске прошли четырехдневные областные соревнования по стрельбе из пневматического оружия на кубок Сахалинской региональной организации РОСТО (ДОСААФ). В них приняли участие команды спортивно-технических клубов Южно-Сахалинска, Анивского и Корсаковского районов, а также два юных казака Сахалинского казачьего округа. В упражнении по стрельбе из пневматической винтовки ВП-1 (стрельба стоя, с опорой на стол, без применения ружейного ремня) у юношей победил Максим Иващенко из Южно-Сахалинска. Он набрал 149 очков из 200 возможных и выполнил 1-й юношеский разряд. Второе и третье места заняли анивчане Денис Самсонов и Николай Саулей. У девушек все призовые места достались анивчанкам Юлии Овчинниковой, Екатерине Сацук и Любови Костенко. В упражнении ВП-2 по стрельбе из винтовки ИЖ-38 (стрельба стоя, без упора) состязались 33 спортсмена. У юношей уверенно победил Андрей Костромитин (Анива), на втором месте его земляк Денис Самсонов, на третьем – Владимир Литвин (Южно-Сахалинск). У девушек также уверенно победила анивчанка Кристина Антошина, корсаковки Каролина Козырь и Юлия Хозяинова заняли второе и третье места. Абсолютным же обладателем кубка РОСТО (ДОСААФ) стала мастер спорта Екатерина Панкова (96 очков из 100 возможных), воспитанница анивского спортивно-технического клуба РОСТО (ДОСААФ). Успехи этой спортсменки поражают. За два года она сделала шаг от 2-го разряда до мастера спорта, от призера Сахалинской области до чемпиона России. На одно очко от победителя отстал ее одноклубник Андрей Костромитин. Третье место занял Иван Здориков из Южно-Сахалинской ДЮСШ. Теперь у сахалинских спортсменов впереди всероссийские соревнования по пулевой стрельбе, которые пройдут в Ижевске, а также международные турниры в Польше и Люксембурге, на которых не только Сахалинскую область, но и всю Россию будет представлять Екатерина Панкова, сообщили в региональной организации РОСТО (ДОСААФ). Э. НЕЗНАМОВ.