Воскресенье, 28 апреля, 2024

Мимо ворот

Футбол

В седьмом туре  первенства страны по футболу среди команд второй лиги восточной  зоны  «Сахалин» встречался в Якутске с местным клубом.
В прошлом сезоне команды сыграли три матча, в которых дважды побеждала островная команда и один раз была зафиксирована ничья. Накануне нынешней встречи оба клуба имели практически одинаковые показатели за исключением разницы забитых и пропущенных мячей. Победа давала возможность нашей команде поправить положение в турнирной таблице. К сожалению, «Сахалину» этого сделать не удалось. Видимо, сказалась и моральная, и физическая усталость команды (четвертый матч подряд на выезде). Как сообщает пресс-служба клуба, на 50-й минуте игрок «Якутии» распечатал ворота «Сахалина», причем завершающему удару предшествовала серия рикошетов. Попытки гостей сравнять счет  результата не принесли, и матч завершился победой якутян 1:0, впервые за два сезона обыгравших островной клуб.
Теперь «Сахалин» занимает восьмую строчку в турнирной таблице. 27 августа островная команда будет принимать на своем поле благовещенское «Динамо».