Пятница, 10 мая, 2024

Сахалинские брейкеры взяли 13 медалей на дальневосточных соревнованиях

Первенство и чемпионат Дальневосточного федерального округа по брейкингу прошёл во Владивостоке. В соревнованиях принимали участие более 100 брейкеров из пяти регионов России. Сахалинскую область представили 18 спортсменов. Они завоевали 5 золотых, 2 серебряные и 6 бронзовых медалей, сообщила пресс-служба регионального минспорта.

Островитяне продемонстрировали высокий уровень подготовки, что привело к успеху в состязаниях.

Среди мальчиков 7 – 9 лет первое место занял Ярослав Кузнецов, третье у Данила Шуркина.

У мальчиков 10 – 12 лет бронзовая награда досталась Глебу Кияну. У девочек этого же возраста Карина Низамова стала обладательницей золотой медали первенства, бронзовую награду выиграла Вероника Кошемчук.

В возрасте 13 – 15 лет у юношей лучшим стал Ярослав Кармадонов. Среди девушек первой стала Софья Мингинович, второе место у Дарьи Глуховой.

Среди спортсменов 16 – 18 лет второе место занял Кирилл Керченко, третьим стал Никита Катков. У девушек третье место заняла Анастасия Крайнюк. Анастасия стала третьей и в возрастной категории 19+.

В командных выступлениях в формате 3х3 равных не было островному трио, в состав которого вошли Ярослав Кармадонов, Софья Мингинович и Дарья Глухова.

В общекомандном зачёте сахалинцы заняли первое место, за ними расположились команды Хабаровского края, Магаданской области и Приморского края.