Счастливый помост. Сахалинские тяжелоатлеты завоевали две медали всероссийских соревнований

64
Полина Павлович – лучшая.

«Серебряный гриф»

Сахалинцы стали обладателями двух наград Всероссийских соревнований по тяжелой атлетике «Серебряный гриф» на призы заслуженного мастера спорта России Б. В. Серегина. Турнир прошел в Туле и собрал более 600 спортсменов, представляющих практически все регионы страны.

Честь Сахалинской области отстаивали тяжелоатлеты из Холмска и Южно-Сахалинска.

Воспитанница холмской спортшколы Полина Павлович выступала в весовой категории «55 кг» среди девушек. Спортсменка завоевала золотую награду, показав результат 61 кг в рывке и 79 в толчке, и выполнила норматив мастера спорта России.

Еще один холмский спортсмен Глеб Отпущенников выступал в категории «+109 кг». Тяжелоатлет стал обладателем серебряной награды, подняв 151 кг в рывке и 207 кг в толчке.

Накануне в Туле на первенстве России по тяжелой атлетике островитяне также завоевали награды – Глеб Отпущенников  удостоен золотой медали, а Вероника Мазалова – серебряной.

1 декабря сахалинскую сборную ожидают очередные всероссийские соревнования. Они пройдут в городе Арсеньев Приморского края и станут заключительными в сезоне 2022 года.

Мгновение – и Глеб Отпущенников возьмет вес.

Заехали в ТОП-10

В Кировске завершилась программа первых двух этапов Кубка России 2022 – 2023 года по горнолыжному спорту. В заключительный соревновательный день состоялся женский слалом-гигант.

– Погода была капризной. Начало гонки из-за сильных порывов ветра (более 18 м/с) приходилось переносить три раза, – рассказали организаторы.

В ТОП-10 оказались две островные горнолыжницы. У Ринаты Абдулкаюмовой – шестой результат, у Софьи Крохиной – седьмой.

В слаломе-гиганте среди мужчин в ТОП-10 заехали трое сахалинцев: Леонид Трясов показал восьмой результат, Артем Кашинцев – девятый, Александр Кудрявцев – десятый.

Рядом были еще трое островитян: Дмитрий Пышкин (двенадцатое место), Назар Чернов (тринадцатое), Александр Михайлов (четырнадцатое).