Воскресенье, 28 апреля, 2024

Спорт

Неуступчивый соперник
Состоялись матчи девятого тура первенства страны по футболу среди команд второго дивизиона восточной зоны, в котором «Сахалин» принимал на своем поле барнаульское «Динамо».
В рамках первенства страны островной клуб сыграл с алтайскими динамовцами 12 матчей, и только один завершился победой сахалинцев. Перед нынешней встречей «Динамо» занимало в турнирной таблице пятое место, а «Сахалин» девятое. Как сообщает пресс-служба островного клуба, накануне матча в заявку были внесены  «новые старые» игроки команды – полузащитник А. Серебряков и  нападающий М. Бондаренко. Главный тренер Ю. Дроздов выпустил их  на поле в основном составе и не ошибся. С  начала игры  «Сахалин» завладел инициативой, о чем свидетельствовал и первый гол, забитый в ворота «Динамо». Однако вскоре, на 20-й минуте, после пенальти гости сравняли  счет. На 67-й минуте встречи динамовцы вышли вперед,  после чего отличился наш В. Хинчагов – 2:2. Но  буквально тут же счет вновь изменился в пользу алтайских футболистов.  И уже в компенсированное время
О. Дмитриенко, игравший впервые после тяжелой травмы, поставил точку в этой встрече – 3:3.
Этот результат не внес изменений в расстановку команд в турнирной таблице. 30 августа «Сахалин» будет принимать «Иртыш» из Омска.
Пинг-понг – серьезная игра
В Южно-Сахалинске состоялся традиционный международный турнир по настольному теннису «Apple Open», участие в котором приняли не только сильнейшие игроки области, но и спортсмены из КНДР.
Чемпионы определялись по двухступенчатой формуле. На первом этапе 48 участников были разделены на восемь подгрупп, затем по два лучших игрока получали право выйти в плей-офф. Победно завершил решающую партию спортсмен из КНДР Женя Ли, завоевав чемпионский титул. И в парном разряде не было равных дуэту гостей  Ким – Ли.
Хорватские сборы
Двадцать юных футболистов – воспитанников спортшколы ФК «Сахалин» приступили к тренировкам в хорватском Порече.
Учебно-тренировочные сборы проводятся здесь не впервые, для сахалинских мальчишек созданы все условия для полноценных занятий и отдыха. По сообщению тренера-преподавателя футбольной школы Златко Станковича, в программе сборов мастер-классы ведущих детских тренеров Пореча, общефизическая и технико-тактическая  подготовка, товарищеские матчи с местными командами.