Вторник, 30 апреля, 2024

Помощь невельчанам

22 августа в центральном филиале негосударственного пенсионного фонда (НПФ) «Благосостояние» прошло очередное заседание исполнительной дирекции. В качестве одного из вопросов в повестку дня было включено обращение директора Сахалинского филиала фонда В. Кулакова об оказании материальной помощи пострадавшим от землетрясения в Невельске за счет средств фонда социальной поддержки. Речь, в частности, шла о пенсионерах-железнодорожниках, получающих отраслевую негосударственную пенсию, и об участниках-вкладчиках, которые платят страховые взносы в НПФ «Благосостояние», – таковых в районе 18 человек.
На заседании было принято решение об оказании помощи пострадавшим в зависимости от степени разрушения их домов и потери имущества. В протоколе заседания записали следующее: семеро невельчан, чье жилье попало в разряд четвертой (высшей) степени разрушения, получат по 45 тысяч рублей, трое при зафиксированной третьей степени разрушения – по 25 тысяч рублей и восемь человек получат по 10 тысяч. Это те, чьи дома попали в категорию второй степени разрушения. Всего выплат будет сделано на общую сумму 470 тысяч рублей.
Кроме того, как сообщил В. Кулаков, сотрудники филиала тоже решили поддержать жителей разрушенного города: они собрали личные деньги и перечислили их на счет администрации Невельска.

ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ
баннер2

СВЕЖИЕ МАТЕРИАЛЫ