Воскресенье, 28 апреля, 2024

Участники финала детсадовской семейной спортивной лиги определены

Полуфинальные игры кубка состоялись в областном центре в минувшую субботу. В финал вышли команды “Черемушки” и “Полянка”.

Примечательно, что вместо положенных для полуфинальной стадии двух матчей, болельщики увидели три интересных и бескомпромиссных игры.

На предварительном этапе в группе “С” команды “Белоснежка” и “Жемчужина” набрали равное количество очков и показали одинаковую разницу забитых и пропущенных голов. Как пояснил автор проекта Андрей Хапочкин, для определения четвертого полуфиналиста было принято решение провести не жеребьевку, а еще один матч между этими командами.

Напомним, что на  групповом этапе “Белоснежка” и “Жемчужина” сыграли вничью (2:2). В матче-переигровке эти команды также не выявили победителя: в малышовском тайме Данил Хайзин за пятнадцать секунд до перерыва воспользовался ошибкой маленьких “жемчужинок” и выводит “Белоснежку” вперед (1:0). Ответ “Жемчужины” был практически зеркальным: через те же пятнадцать секунд, только после начала “папа-маминого” тайма, изумительный по исполнению удар слета получился у Ирины Позняк – 1:1 после основного времени игры.

В серии пенальти после того, как у каждой команды удары выполнили ребенок, мама и папа, арбитры также зафиксировали ничью (1:1). И только в серии “до первого промаха” удача повернулась лицом к “Белоснежкам”: отменным ударом в “девятку”  отметилась Наталья Сошенкова – 3:2, “Белоснежка”  в полуфинале турнира.

В первой полуфинальной игре между “Черемушками” и “Солнышком” судьба путевки в  финал была решена в пятиминутной веселой беготне у малышей. Не по возрасту отличная игра в пас и техника владения мячом пятилетних Максима Сухова и Артема Зайцева обеспечили подавляющее преимущество “Черемушек” в первом тайме (3:0)! Этот счет сохранился до конца игры, хотя моменты для взятия ворот были у родителей обеих команд – 3:0, “Черемушки” в финале!

В споре за вторую путевку в финал турнирная сетка свела четырёхкратного обладателя Кубка детсадовской лиги команду “Полянка” и “Белоснежку”. В этом противостоянии игровое преимущество маленьких “полянок” воплотилось в гол Ромы Данилова в самой концовке детского отрезка игры (1:0). В родительском тайме (напомним, что по регламенту соревнований забивать голы  могут только мамы) “Полянка” имела три стопроцентных момента увеличить счет, но в итоге игра родителей воплотилась в обмен точными ударами Татьяны Плачковой и Нины Завадской – 2:1, “Полянка” подтвердила статус фаворита островного детсадовского семейного футбола!

Таким образом в финале Кубка Детсадовской лиги встретятся “Черемушки” и “Полянка”. В матче за третье место за бронзовые медали соревнований поспорят “Белоснежка” и “Солнышко”.

Игры пройдут в субботу 20 октября на стадионе “Космос”.  В случае дождя решающие игры и церемония награждения пройдут в спортивном комплексе “Олимпия”. Начало игр в 10.00.