Пятница, 10 мая, 2024

Егор Коротеев – победитель всероссийских соревнований по горным лыжам

В Красноярске начались Всероссийские соревнования «Сибирские бобрята» по горнолыжному спорту. Медали оспаривают юноши и девушки возрастной группы U-14.

Первым видом программы стал слалом-гигант. Его участниками стали свыше 100 юношей, сообщила пресс-служба сахалинского минспорта.

– После первого заезда лидерство захватили два спортсмена, представляющих Южно-Сахалинск – Егор Коротеев и Дмитрий Пахомов. Больше секунды им уступал Никита Клинцов, выступающий за Ленинградскую область. На второй трассе Никита показал второе время, но все же остался третьим. 0,20 секунды выиграл у него Дмитрий Пахомов, занявший второе место. Безоговорочным лидером с преимуществом более чем в две секунды стал Егор Коротеев, – прокомментировали организаторы.

Медалисты:

1. Егор Коротеев (Сахалинская обл.) 2.06.15 секунды.
  2. Дмитрий Пахомов (Сахалинская обл.) + 2.23.
  3. Никита Клинцов (Ленинградская обл.) + 2.43.

Островные волейболистки – пятые в полуфинале первенства страны

В Омске завершился полуфинал первенства России среди девушек до 16 лет. Спортсменки 2009 – 2010 г. р. оспаривали медали и две путевки на всероссийский финал.

В турнире участвовали Омская область, Красноярский край, Республика Хакасия, Алтайский край, Сахалинская область.

Островной регион представляли воспитанницы спортшколы по волейболу. Они заняли пятое место.

Результаты игр:

• Сахалинская область – Омская область – 0:3 (11:25, 17:25, 20:25).
  • Сахалинская область – Республика Хакасия – 1:3 (25:18, 22:25, 20:25, 21:25).
  • Сахалинская область – Красноярский край – 2:3 (12:25, 25:21, 25:11, 15:25, 6:15).
  • Сахалинская область – Алтайский край – 0:3 (14:25, 17:25,15:25).

Организаторы наградили лучших игроков в каждой команде. В нашей они признали лучшей Дарью Ивлеву.

Сахалинцы завоевали пять медалей на первенстве Приморского края по армейскому рукопашному бою

В Уссурийске завершился юношеский турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти старшего сержанта Е. В. Строкача. В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов.

Сахалинскую область представила сборная команда из представителей спортивных клубов «Триумф», «Буесть» и «Викинг».

В возрастной категории «12 – 13 лет» золото завоевали Кирилл Бодров (весовая категория «до 36 кг»), Алексей Бисиев (в/к «до 40 кг») и Антон Самохвалов (в/к «до 55 кг»). Евгений Лужецкий в категории «до 45 кг» стал серебряным призером.

Среди спортсменов в возрасте 14 – 15 лет Иван Цемка (в/к «до 55 кг») сумел завоевать еще одно серебро для островной команды.

В общем зачете сахалинцы заняли пятое место из одиннадцати, а Евгений Лужецкий получил приз «За волю к победе».

Сахалинские волейболисты приняли участие в полуфинале первенства России

В Кемерово завершился полуфинал первенства России по волейболу среди юношей до 16 лет. На награды и путевки в финал претендовали спортсмены 2009 – 2010 г. р.

В турнире участвовали команды из Иркутской, Кемеровской, Сахалинской областей, Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев.

Островной регион представляли воспитанники спортшколы по волейболу. Им, к сожалению, не удалось включиться в борьбу за призовые места.

• Красноярский край – Сахалинская область – 3:0 (25:15, 25:16, 25:12).
  • Кемеровская область – Сахалинская область – 3:0 (25:12, 25:23, 25:16).
  • Сахалинская область – Алтайский край – 0:3 (15:25, 21:25, 20:25).
  • Сахалинская область – Иркутская область – 1:3 (25:20, 15:25, 20:25, 24:26).
  • Забайкальский край – Сахалинская область – 3:0 (25:14, 25:15, 25:12).