Понедельник, 6 мая, 2024

Футбол: «Переплыли» «Иртыш»

Момент игры в Омске.

23 апреля в Омске футбольный клуб «Сахалин» в рамках 16-го тура ФОНБЕТ-первенства России среди клубов ПФЛ зоны «Восток» встретился с местным «Иртышом». Из-за плохого состояния газона основного стадиона хозяев матч был проведен  в спортивном манеже «Красная звезда».

Счет был открыт уже на девятой минуте. Отличились сахалинцы. Бондарь запустил мяч из-за боковой на набирающего скорость Серебрякова, Алексей выиграл борьбу в штрафной площадке и перекинул мяч через вратаря хозяев в сетку ворот.

Пытаясь сравнять счет, «Иртыш» провел две острые атаки. Одна из них завершилась прострелом вдоль линии ворот, но замкнуть его было некому. Следующий подход к владениям нашего голкипера обернулся хлестким ударом Тарабанова, но мяч полетел по центру и не стал проблемой для Бородина. Понервничать островным болельщикам пришлось и после удара Кербса. Полузащитник с 20 метров исполнял штрафной и угодил точно под перекладину, но Бородин сыграл безупречно.

Под занавес первого тайма «Сахалин» провел еще одну результативную атаку. Снова все началось с ввода мяча из-за боковой. Выигравший борьбу на втором этаже Евстигнеев забил свой первый гол в профессиональной футбольной лиге.

Размочить счет хозяевам удалось лишь во втором тайме. На 54-й минуте отличился Ларин. Точку же в поединке команд поставил сахалинец Евстигнеев. Случилось это на 75-й минуте. После паса партнера наш  полузащитник вошел в штрафную площадь и аккуратно отправил мяч в дальний угол ворот.

Итог матча 3:1. «Сахалин» отпраздновал седьмую победу в сезоне и с  25 очками расположился на третьей строчке турнирной таблицы. Столько же у ФК «Динамо-Барнаул»,  которому наша команда уступила в предыдущем туре (0:1), но у барнаульцев игра в запасе. А лидирует на данный момент команда «Чита», у нее в активе 28 очков.

Следующий матч островитяне проведут в Южно-Сахалинске 3 мая на стадионе «Спартак». Помериться силами к нам приедет ФК «Смена» из Комсомольска-на-Амуре.