На горнолыжной трассе и борцовском ковре. Спорт

56

В Кировске (Мурманская область) прошли первые официальные всероссийские соревнования зимнего сезона 2021 – 2022 года – первый этап Кубка страны по горнолыжному спорту.

Как сообщили в сахалинском министерстве спорта, в турнире приняли участие около 120 спортсменов и спортсменок из двух десятков регионов России.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту и сноуборду г. Южно-Сахалинска Дмитрий Пышкин занял второе место в первой гонке в слаломе-гиганте и четвертое место во второй гонке.

В Комсомольске-на-Амуре состоялся всероссийский турнир по вольной борьбе, посвященный памяти мастера спорта СССР Константина Жданкина. Участвовали 120 борцов не старше 18 лет из семи регионов ДФО.

В весовой категории до 80 кг первое место занял одиннадцатиклассник из Поронайска Никита Коваленко. Он также получил приз «За лучшую технику».

В весе до 110 кг серебряным призером стал первокурсник СахГУ Владимир Смирнов, а его однокурсник Рустам Мустафаев – бронзовым призером в категории до 71 кг.