Четверг, 29 февраля, 2024

Сахалинские легкоатлеты завоевали 13 медалей первенства ДФО

Соревнования прошли в Хабаровске и собрали более 300 спортсменов из восьми регионов.

В копилке сахалинской сборной оказались 5 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовые награды, сообщила пресс-служба минспорта.

В возрастной категории «юниоры и юниорки до 23 лет» золотые медали взяли Алиса Платонова в беге на 400 м (результат 56,86 секунды), Святослав Сайко в беге на 60 м с барьерами (9,07 сек) и Дмитрий Зимин в толкании ядра (11,96 метра). Владислав Трегубов стал вторым в беге на 200 м (23,93 сек). Алиса Платонова стала третьей в беге на 200 м (25,62 сек).

Команда в составе Егора Звягинцева, Кирилла Кожухова Святослава Сайко и Владислава Трегубова заработала серебро в эстафетном беге 4х200 м.

В возрастной группе «юноши и девушки до 18 лет» золото взяла Алиса Митрофанова в беге на 400 метров (1:00,3 сек). Вторые места заняли Елизавета Иванченко в беге на 2000 м с препятствиями (7:42,31 сек), Алексей Жиров в беге на 60 м (7,2 сек), Михаил Кожаров в беге на 200 м (23,84 сек) и Алиса Митрофанова в беге на 200 м (27,34 сек).

В эстафетном беге 4х200 м команда в составе Алексея Жирова, Ильи Халина, Максима Туренко и Михаила Кожинова стали первыми, а Кристина Лещина, Алиса Митрофанова, Валерия Чернова и Анна Струкова завоевали бронзу.

На Сахалине определили лучших сноубордистов Дальнего Востока

В Южно-Сахалинске на склоне спортивно-туристического комплекса «Горный воздух» прошли чемпионат и первенство Дальнего Востока по сноуборду. В них приняли участие около 60 спортсменов в возрасте 11 лет и старше из Приморского, Камчатского краев, Сахалинской области и Москвы.

— Эти старты определят не только будущих членов сборной команды Сахалинской области, но и тех, кто представит регион на первых зимних международных играх «Дети Приморья», а также поедет на первенство страны, — рассказала председатель сахалинского регионального отделения федерации сноуборда России Ольга Желтова.

В течение двух дней сноубордисты состязались в дисциплинах «параллельный слалом» и «параллельный слалом-гигант».

По результатам первенства и чемпионата Дальневосточного федерального округа по сноуборду в параллельном слалом-гиганте золото в своих возрастных категориях завоевали Оксана Шевцова (Камчатский край), Степан Щетинин (Приморский край), Виктория Пеклецова (Камчатский край), Алексей Яблочников (Сахалинская область), Таисья Желтова (Сахалинская область), Михаил Тарабанько (Приморский край).

В параллельном слаломе победителями стали Анастасия Фатеева (Сахалинская область), Степан Щетинин (Приморский край), Ульяна Белоусова (Сахалинская область), Матвей Добросовестный (Сахалинская область), Таисья Желтова (Сахалинская область), Михаил Тарабанько (Приморский край).

Сахалинские теннисисты приняли участие в «Играх Дружбы»

Во Владивостоке состоялось Международное физкультурное мероприятие по настольному теннису «Игры Дружбы». Соревнования проходили в рамках российско-китайского проекта «Один пояс – один путь».

В состязаниях принимали участие сборная команда юниоров Китая, а также теннисисты из Амурской, Магаданской, Сахалинской областей, Приморского и Хабаровского краев.

Островной регион представляли Анжелика Нагнибеда (Южно-Сахалинск), София Дудка, Алина Панкратьева (Долинск), Данил Клюшкин, Артем Садгун, Станислав Садгун (Смирных).

В спорткомплексе «Олимпиец» были разыграны комплекты наград в мужской и женской одиночке и парах, а также в смешанной паре (микст).

В командном зачете островные спортсмены заняли четвертое место, пропустив вперед КНР, Приморской и Хабаровский края.

В личном зачете сахалинцам удалось пробиться в ТОП-20. Так, среди девушек София Дудка заняла 14-е место, Алина Панкратьева – 17-е, Анжелика Нагнибеда – 18-е, а Данил Клюшкин – 20-е среди юношей.

ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ
баннер2

СВЕЖИЕ МАТЕРИАЛЫ