Понедельник, 13 мая, 2024

Спорт

Наконец-то
победа

Очередной, четырнадцатый, тур первенства страны по футболу среди команд второго дивизиона восточной зоны «Сахалин» провел в Благовещенске, где встретился с местным «Амуром-2010».
По информации пресс-службы клуба, соперник островной команды подошел к матчу в ослабленном составе: трое игроков пропускали игру из-за перебора желтых карточек. Долгое время команды обменивались контрвыпадами, не приносившими успеха. Но в конце первой половины встречи удача улыбнулась сахалинцам. После розыгрыша штрафного Муртази Алахвердов послал мяч в сетку – 1:0 в пользу «Сахалина». До перерыва сахалинцы еще раз поразили ворота хозяев, однако арбитр этот гол не засчитал.
Во втором тайме игроки «Амура» усиленно пытались сравнять счет, но  успеха не имели. В итоге  «Сахалин» довел матч до победного конца. Кстати, это было первое поражение амурского клуба в нынешнем турнире на своем поле и первая победа сахалинцев над этой командой.
В пятнадцатом туре, который пройдет 29 сентября, «Сахалин» будет принимать на своем поле «Сибиряк» из Братска.
«Силмаш» –
чемпион

В прошедшее воскресенье  матчами десятого, заключительного, тура завершился чемпионат области по футболу.
Судьба золотых медалей решилась в Быкове, где местный «Шахтер» принимал холмский «Силмаш». Итог встречи – 3:1 в пользу холмчан.  А в Невельске местный клуб сыграл с «Сахалином ОГАУ» из областного центра. Матч завершился ничьей 2:2, которая «поставила» южносахалинцев на второе место. Ну, а третье занял быковский «Шахтер».
Как сообщает спорт.сопка.ру, нынешняя победа «Силмаша» (бывшего «Портовика»)  знаменательна. На протяжении 25 лет, с 1987 года,  команда неизменно занимала места в тройке лидеров, а нынешний чемпионский титул стал для холмчан 15-м за сорокалетнюю историю. И в этом несомненная заслуга наставника команды Владимира Богумилова, посвятившего ей почти четверть века.