Понедельник, 6 мая, 2024

Выстояли и победили

В субботу на стадионе «Спартак» островной клуб сыграл свой последний матч в нынешнем первенстве страны среди команд второго дивизиона восточной зоны. Соперником «Сахалина» стала «Смена» из Комсомольска-на-Амуре. Как и сахалинцы, комсомольчане рассчитывали на место в первой пятерке. Но, похоже, наши ребята сумели лучше настроиться на игру и напоследок порадовали болельщиков. В первом тайме, несмотря на активные действия с обеих сторон, голов забито не было. А вот начало второй половины встречи заставило сахалинских болельщиков сильно понервничать: наш вратарь С. Суворов не успел отразить удар, и мяч оказался в сетке ворот – 0:1. Однако вскоре хозяева сравняли счет: С. Селистровский, завершая комбинацию, удачно пробил в дальний угол – 1:1. А минуты через три после навеса В. Хинчагова С. Чернецов выпрыгнул выше всех и буквально вколотил мяч в ворота «Смены» – 2:1! Итак, сезон завершен. «Сахалин», набрав в 30 играх 47 очков, впервые в своей истории занял пятую строчку в турнирной таблице. Безусловным достижением прошедшего сезона стал и выход команды в 1/16 кубка страны. Победу же в турнире второго дивизиона восточной зоны одержал «Металлург-Енисей» из Красногорска. В следующем году эта команда будет выступать в первом дивизионе. П. ВЛАДИМИРОВ.