Среда, 1 мая, 2024

К выборам готовы!

12 июля состоялось первое заседание избирательной комиссии области состава 2007 – 2011 годов. Открыл его старший по возрасту член избиркома с правом совещательного голоса И. Андреев. Он заметил, что впереди сложная кампания по выборам депутатов Госдумы, которая, по его мнению, во многом будет определять и выборы президента в 2008 г. Так что новому составу комиссии предстоит немало потрудиться, дабы не дать повода ни политическим партиям, ни населению усомниться в объективности проведения этих выборных процессов.
На заседании решен ряд организационных вопросов. Тайным голосованием избран председатель облизбиркома. Согласно законодательству, в бюллетени была внесена предложенная центральной избирательной комиссией кандидатура Л. Ветровой. В итоге Людмила Леонидовна получила единогласную поддержку у своих коллег. Что, впрочем, не удивительно: в составе комиссии она работает длительное время, была и секретарем, и заместителем председателя, председателем облизбиркома.
Полное единодушие наблюдалось и при выборах заместителя председателя и секретаря «избирательного штаба» – свои посты сохранили Ф. Батюк и
Л. Лукьянова.
Теперь можно приступать к работе: не за горами декабрь, а там и до марта-2008 рукой подать. Впрочем, и далее спокойная жизнь избиркому «не светит», поскольку в октябре 2008 г. должны состояться выборы областной Думы.
Л. ПУСТОВАЛОВА.

ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ
баннер2

СВЕЖИЕ МАТЕРИАЛЫ