Вторник, 7 мая, 2024

Футбол: устали…

12 октября футбольный клуб «Сахалин» провел свой заключительный матч в нынешнем сезоне. Игра состоялась на южно-сахалинском стадионе «Спартак». Соперником был «Зенит» из Иркутска. Итог встречи – 1:1. Сначала забили гости. Островитяне отыгрались на 90-й минуте. Отличился Юрий Пугачев.

Игра для «Сахалина» сложилась непросто. Из-за травм не смогли принять участие в матче пять футболистов. «Причина повреждений, скорее всего, в плохом качестве искусственного покрытия на стадионе «Спартак», – считает старший тренер команды Дмитрий Емельянов. – Лучше играть и тренироваться на натуральном поле. У нас такой возможности нет». Кроме того, с середины второго тайма хозяева остались в меньшинстве: из-за двух желтых карточек за «неспортивное поведение» был удален защитник Владимир Друковский. Вскоре после этого сахалинцы и пропустили гол.

Надо сказать, что и главный тренер островитян Сергей Булатов с конца первого тайма оказался вне игры – был удален арбитром из пределов технической зоны.

«Сахалин» старался, имел моменты у чужих ворот, но подводило исполнение. И усталость. Это отметил и главный тренер «Зенита» Олег Яковлев. Но если иркутяне смогли освежить игру тремя заменами во втором тайме, то у хозяев такой возможности не было. Поэтому ничьей с аутсайдером надо радоваться – могли и проиграть.

«Сахалин» завершил летне-осенний сезон в зоне «Восток» на втором месте, набрав 22 очка. Лидирует «Чита» – 25 очков.

Первенство возобновится весной. Первую игру островной клуб проведет 20 апреля в Барнауле против местного «Динамо».