Понедельник, 20 мая, 2024

Обыграли «Химик»

Футбол

Очередной, 20-й тур первенства России по футболу «Сахалин» провел на выезде, сыграв с  «Химиком» из Дзержинска (Нижегородская область).
Как сообщает пресс-служба островного клуба, игру обе команды начали на хороших скоростях. С первых минут инициативой завладели хозяева поля. На 15-й минуте им удалось создать первый опасный момент у наших ворот, впрочем, голкипер Е. Фролов довольно легко отразил удар. Резвость соперников подстегнула наших футболистов. На 18-й минуте в сторону ворот хозяев был назначен штрафной. Подачей партнера удачно воспользовался А. Гаглоев, который головой отправил мяч в сетку.
Второй тайм начался неожиданно. Игроки «Сахалина» допустили ошибку в обороне, позволив дважды пробить по своим воротам. И если в первом эпизоде голкипер «Сахалина» сумел выбить мяч в поле, то отразить второй удар ему не удалось – 1:1. После этого футболисты «Химика» попытались развить успех, остро играли в атаке, но взять наши ворота не смогли.
А на 77-й минуте брешь в обороне соперников нашли игроки «Сахалина». Автор первого гола А. Гаглоев послал мяч вдоль вратарской, и Н. Саталкин замкнул передачу – 1:2.
С таким счетом матч и завершился. Теперь у «Сахалина» 19 очков, но все то же 16-е место в турнирной таблице. Следующим соперником островного клуба 21 ноября будет нижегородская «Волга», которой в пятом туре островитяне крупно проиграли 3:0.