Суббота, 18 мая, 2024

Перешли в тройку лидеров

Состоялись матчи 19-го тура первенства страны по футболу среди команд второго дивизиона восточной зоны. После трансфертного окна, когда команда пополнилась шестью новичками, «Сахалин» в Комсомольске-на-Амуре сыграл с местной «Сменой».
Футбольные знатоки считают комсомольский клуб одним из самых неудобных соперников островной команды. За пять лет участия в первенстве страны «Сахалин» ни разу не выигрывал в городе на Амуре, а вообще, сыграв с комсомольчанами 13 матчей, наша команда побеждала только трижды. Так что напряжение болельщиков, ожидавших результатов нынешней игры, вполне объяснимо. К тому же трудно было прогнозировать, как покажут себя «несыгранные»  новички. Четверых из них – Алахвердова, Штыня, Магжанова и Усикова – главный тренер О. Кокарев не побоялся выставить в основном составе. И, как отмечается в отчете о матче пресс-службы клуба, попал в цель, ребята проявили себя на поле очень неплохо.
Уже на первых минутах встречи сахалинцы едва не открыли счет, чего хозяева явно не ожидали. В дальнейшем игра постепенно выровнялась. Но на 38-й минуте наш бомбардир С. Виноградов удачно завершил разыгранную комбинацию. Это был десятый гол на счету Сергея в этом сезоне, возглавившего гонку бомбардиров восточной зоны.
Во втором тайме хозяева поля пытались отыграться, однако матч закончился победой «Сахалина» – 0:1. Команда поднялась в турнирной таблице на третье место. Как надолго, покажет ближайшее будущее, поскольку 19-й тур пропускали «Радиан-Байкал» и ФК «Чита».
11 августа соперниками сахалинцев будет «Амур-2010» из Благовещенска, занимающий десятое место в турнирной таблице.