Суббота, 4 мая, 2024

Проиграли по-крупному

В прошедшую субботу в четвертом туре первенства страны «Сахалин» в Уссурийске провел матч с местным «Мостовиком-Приморье».
Это была игра с определенным подтекстом: уссурийский клуб в этом сезоне возглавляет бывший тренер островной команды, забравший с собой игроков, громко заявивших о себе в прошлом сезоне. Кстати, во всех предыдущих играх «Мостовик-Приморье» проигрывал сахалинцам. Однако теперь составы обеих команд серьезно обновились, и прогнозы строить было сложно. Хотя сахалинским болельщикам, конечно же, хотелось надеяться на лучшее.
Увы, эти надежды не оправдались. Если в первом тайме еще шла относительно равная игра, то вторая половина встречи полностью сложилась под диктовку уссурийских футболистов. Счет на 59-й минуте открыл бывший игрок «Сахалина» Д. Лушников. На 72-й минуте в ворота островитян влетел второй мяч. Третий забил также экс-игрок «Сахалина» Р. Алборов. А завершилась встреча четвертым голом, пропущенным нашей командой уже в компенсированное время, – 4:0.
Таким образом, начав первенство с поражений, «Мостовик-Приморье» сразу серьезно потеснил сахалинскую команду в турнирной таблице. Сегодня соперники там же, в Уссурийске, встречаются вновь, теперь в 1/256 финала кубка страны.