Четверг, 9 мая, 2024

София Надыршина завоевала два золота на этапе Кубка России

Сахалинская сноубордистка София Надыршина стала победительницей IV этапа Кубка России. Соревнования прошли в городе Куса Челябинской области.

Победу островитянке принесли заезды в параллельном слаломе и параллельном слаломе-гиганте, сообщила пресс-служба  сахалинского минспорта.

Ранее София одержала победу на Кубке чемпионов в Москве. Череда успешных выступлений помогли сноубордистке возглавить всероссийский рейтинг по этому виду спорта среди женщин в возрасте старше 15 лет. За девять проведённых соревнований в этом сезоне София Надыршина набрала 800 очков. Следом за ней расположилась москвичка Полина Смоленцова – у нее 425 очков за девять стартов.

Анастасия Батманова стала третьей на IV этапе Кубка России по биатлону

Воспитанница спортшколы олимпийского резерва  зимних видов спорта, спортсмен-инструктор центра спортивной подготовки Сахалинской области Анастасия Батманова заняла третье место на IV этапе Кубка России по биатлону.

Соревнования прошли в Ижевске и собрали более 100 спортсменов из разных регионов страны, а также Беларуси.

Анастасия выступала в спринте на дистанции 7,5 км и финишировала третьей, показав результат 25:05,5 секунды.

Сахалинские каратисты взяли три медали всероссийских соревнований

Островные спортсмены стали обладателями трёх медалей всероссийских соревнований по каратэ «Кубок Прииртышья» и межрегионального турнира «Омские звёзды».

Состязания собрали более 1000 участников со всех регионов России. Сахалинскую область представляли воспитанники спортшколы восточных видов единоборств. Они завоевали одну золотую и две серебряные награды.

Вячеслав Хан (тренер Анастасия Ким) стал победителем в категории «юноши 12-13 лет, до 50 кг» «Кубка Прииртышья». На этих же состязаниях Максим Мышев (тренер Александр Рим) поднялся на вторую ступень пьедестала в категории «юноши 12-13 лет, до 45 кг».

Тимофей Парамонов (тренер Алексей Новиков) занял второе место в категории «юноши 10-11 лет, до 38 кг» турнира «Омские звезды»