Воскресенье, 19 мая, 2024

Спорт

1:0 –
хороший счет
Футбольный клуб «Сахалин» продолжает учебно-тренировочные сборы в Сочи. Проведена игра с местной «Жемчужиной». По информации пресс-службы «Сахалина», матч проходил в упорной борьбе, у обеих команд были неплохие шансы отличиться. На 85-й минуте хозяева поля на подступах к своей штрафной площадке сбили игрока «Сахалина» О. Дмитриенко. Штрафной удар взялся исполнить сам пострадавший. Точным ударом в обвод «стенки» мяч был направлен в ворота «Жемчужины». 1:0 – победа сахалинцев.
Еще одну победу «Сахалин» одержал в матче с командой «Горняк» из Башкирии. Во втором тайме неотразимый удар по воротам учалинского клуба нанес А. Штынь – 1:0 в пользу сахалинцев.
Два «золота», два «серебра»
Во Владивостоке прошло первенство Дальневосточного федерального округа по дзюдо среди юниоров, на котором неплохо выступили сахалинские борцы.
В группе до 20 лет в весовой категории до 70 кг второй год подряд золотую награду выигрывает Софья Адрова. Высшую ступень пьедестала почета в весе до 100 кг занял и Игорь Кардаш. Кстати, пятый год подряд он становится победителем или призером этого турнира. А вот у кандидата в мастера спорта Александра Яркова, выступавшего в весовой категории до 90 кг, две серебряные награды – победить в финале ему помешала травма.
Кристина
лучше всех
Четверо сахалинских спортсменов – трое из Южно-Сахалинска и один из Корсакова – представляли нашу область на первенстве России по тхэквондо ВТФ среди юниоров 1995 – 1997 годов рождения, прошедшем в Таганроге. В турнире участвовали борцы 63 регионов страны.
Лучше всех выступила воспитанница южно-сахалинской СДЮСШОР греко-римской борьбы (отделение тхэквондо, тренер Мин Тэ Чур) Кристина Ким. В программе технического комплекса пхумсе она с большим отрывом от конкурентов завоевала золотую награду.
Всего очко уступил в спарринге бронзовому призеру соревнований В. Кайро, выступавший в весе до 45 кг. К сожалению, остались без наград и двое других наших земляков – южносахалинец А. Чун и корсаковец Г. Черных, уступившие своим соперникам.