Воскресенье, 5 мая, 2024

Показали хорошую подготовку

В Тюмени прошли первенство России по карате среди юношей и девушек 12 – 13 лет и  всероссийские соревнования по карате среди детей 10 – 11 лет. В состязаниях приняло участие 550 спортсменов из 40 регионов страны.

Сборную Сахалинской области под руководством Леонида Кима представили 16 воспитанников специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по восточным видам единоборств, 6 спортсменов  из Невельска и 2 каратиста из Холмска.

Хорошую подготовку показали представительницы прекрасного пола. В командных соревнованиях по ката среди девочек 10 – 11 лет медали высшего достоинства завоевали Анастасия Коваленко, Екатерина Ким и Кристина Середина. Вторую ступень пьедестала в этом же возрасте заняла команда в составе Ксении Мингалимовой, Марии Охотской и Сон Ми Сун. В командном ката среди девушек 12 – 13 лет первое место завоевали Валерия Бурцева, Полина Железная и Екатерина Шагаева. В личном зачете серебряные медали завоевали Полина Железная и Анастасия Коваленко, а бронзовую – Валерия Бурцева.

Среди мальчиков 10 – 11 лет неплохо выступил Дмитрий Мун. В индивидуальном ката он занял второе место. В командном зачете бронзовые медали получили  Дмитрий Мун, Даниил Кучин, Денис Дурманов. В старшей возрастной группе в командных соревнованиях третье место заняли Алексей Радомский, Эдуард Ким, Ин Сан Док.

По итогам соревнований сборная Сахалинской области завоевала 2 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые медали.