Среда, 22 мая, 2024

Сахалинец взял бронзу всероссийских соревнований по биатлону

Сахалинский спортсмен Андрей Панин стал обладателем бронзовой награды всероссийских соревнований по биатлону среди юношей и девушек 17 – 18 лет «Кубок Урала» в Екатеринбурге.

В последний день состязаний прошла гонка преследования на дистанции 10 км. Её участниками стали 55 спортсменов из 10 регионов страны.

Островной биатлонист показал результат 35:52,9 секунды, уступив первое и второе места соперникам из Екатеринбурга, сообщила пресс-служба сахалинского минспорта.

Сахалинки завоевали шесть медалей всероссийских соревнований по чир спорту

Всероссийские соревнования по чир спорту «ЧИРМАНИЯ-ПИТЕР» завершились в Санкт-Петербурге. В них приняли участие более 1600 спортсменов  из 40 регионов России.

Сборная команда Сахалинской области была представлена 17 спортсменами. Они соревновались в дисциплинах «перфоманс». И показали результаты.

В чир джазе в двойках первое место завоевал дуэт Русланы Замотаевой и Алексы Юн, второе место заняли Мария Ершова и София Напольских.

Среди двоек в чир хип-хопе победу праздновал тандем Даниэлы Бояровой и Миланы Терентьевой, второе место у Анастасии Барановой и Милены Зыряновой, Ульяна Колесник и Валерия Шаройкина стали третьими.

Состоялся также  спортивный фестиваль «чирмания-соло», в котором Анна Сидько стала лучшей в дисциплине «чир хип-хоп».

Хорошо выступили  островные дуэты Алисы Кошкиной и Евы Заболотной (4-е место), Алины Асташенко и Арины Лапушко (4-е место из 23-х двоек), Миланы Ениной и Ангелины Коломоец (7-е место из 36-ти двоек).

В общем медальном зачёте среди регионов Сахалинская область заняла третье место.