Четверг, 2 мая, 2024

Так держать, Сахалин!

Спорт

Результаты последних матчей первенства страны среди команд второго дивизиона восточной зоны позволяют говорить о том, что в новом сезоне ФК «Сахалин» находится в хорошей форме и готов противостоять лидерам турнира.
Напомним, после победы над иркутским «Байкалом» и ничьей с ФК «Чита», занимавшим первое место в турнирной таблице, первую домашнюю игру островная команда провела в последний день апреля с другим фаворитом первенства – «Сменой» из Комсомольска-на-Амуре. Причем за соперников играли трое бывших футболистов «Сахалина». Встреча закончилась нулевой ничьей. Тем не менее островная команда добавила в свою копилку еще одно очко.
Следующим соперником «Сахалина» стал благовещенский «Амур-2010». До этого наша команда трижды принимала «Амур» в родных стенах, и всякий раз матчи заканчивались ничейным счетом. Нынешний результат без преувеличения можно назвать историческим: сахалинцы выиграли 2:0.
Как сообщает пресс-служба клуба, героизмом назвал организацию игры инспектор встречи С. Воробьев. Несмотря на отвратительную погоду (сильный ветер, снег с дождем), поле к началу игры было приведено в рабочее состояние, и игроки обеих команд демонстрировали и мастерство, и волю к победе.
Первый тайм, правда, завершился без забитых голов. А вот на 67-й минуте А. Серебряков после углового, выполненного А. Гаглоевым, отправил первый мяч в ворота благовещенцев. Спустя несколько минут отличился и А. Гаглоев, четко реализовавший пенальти.
После этого успеха островной клуб вплотную приблизился к лидерам. Сейчас «Сахалин» занимает четвертую строчку в турнирной таблице. Беспроигрышная серия команды составляет уже 12 матчей.
В следующем, 27-м, туре островной клуб сыграет в День Победы в Братске с местным «Сибиряком».