Среда, 8 мая, 2024

Досадное поражение

Футбол

В  матче 21-го тура первенства России «Сахалин» на стадионе «Родина» в Химках принимал нижегородскую «Волгу».
По сообщению пресс-службы клуба, первый опасный момент у ворот гостей сахалинцы создали на 19-й минуте, когда Г. Ходжава вывел Е. Кобзаря на рандеву с голкипером, но удар оказался неточным. Не прошло и двух минут, как Г. Ходжава вновь создал голевую ситуацию, которую успешно реализовал Н. Саталкин, – 1:0.
Во втором тайме гости усилили нападение, произведя две замены. Тем не менее отличиться удалось нашим: Н. Саталкин перехватил мяч у штрафной соперников и переиграл вратаря – 2:0.
Однако долго радоваться игрокам «Сахалина» не пришлось. Через пять минут они «получили» ответный гол в свои ворота. А на 78-й минуте наш вратарь неудачно ввел мяч в игру, он попал прямо в ноги игроку «Волги», тот сделал передачу на партнера, и счет стал 2:2.
Последние десять минут выдались нервными. Игра шла на встречных курсах. Удача улыбнулась футболистам «Волги»: за две минуты до окончания основного времени игрок гостей головой отправил мяч в дальний от вратаря угол – 2:3.
Это был последний матч «Сахалина» в нынешнем году. Команда с 19 очками осталась на 16-й строчке турнирной таблицы.